Основная информация

Парк под названием «Остров Обезьян» находится на полуострове Наньвань в южной части уезда Линьшуй. От Саньи время в дороге займет 1 час, но оно того стоит, площадь парка составляет 1000 гектар и там есть на что посмотреть.
Добраться в сам парк можно двумя способами: на самой длинной к Китае канатной дороге или без лишних острых ощущений на катере, удобно, не дорого и тоже много впечатлений от искрящегося моря. Стоить заметить, что тарифы для туристов и для местных жителей немного различаются.

В парке «Остров Обезьян» обитает примерно 2500 гуансийских макак. Это самый большой островной питомник в Китае. Именно в этом питомнике стоит памятник царю обезьян - Сунь Укуну. Это достаточно популярный сказочный персонаж в Китае. На гранитном жертвеннике перед ним по-китайски написано о том, чтобы люди были добрее, не разрушали мир, природу и красоту, а рядом дымятся ароматные палочки.

Так же чуть далее можно увидеть статую Милэфу. Его часто изображают в виде большого и добродушного толстяка. И повсюду лазают, ходят, прыгают и плавают в специальном бассейне обезьяны. Обезьяны показывают различные трюки для гостей, так что лучше перед входом поинтересоваться, когда будет следующее представление. Некоторые обезьяны дрессированные, некоторые нет, но все они доставляют небывалое удовольствие в общении.



Вести себя с животными следует весьма осторожно. Блестящие и занимательные, яркие, броские вещицы лучше не убрать подальше и не демонстрировать. Даже не сомневайтесь, что их попробуют отобрать. Бананы обезьянам давать нельзя, но если очень хочется покормить милашку, можно попросить об этом сотрудника парка. Ничего съедобного в руках не держите, загадочные движения в карман и обратно не совершайте, обезьян не обижайте, и тогда все у вас пройдет благополучно. Не берите с собой ягоды и фрукты, их отберут. Причем, хором. Уже через секунды вас облепит с десяток обезьян, одна из которых, обязательно, попробует взгромоздиться к вам на голову. И лучше вообще ничего из съестного с собой не берите. Соков это тоже касается, особенно если они цветные. Если обезьяна увидит у вас что-то интересное, цветное и съедобное, просто отдайте ей, а то дороже выйдет. И не улыбайтесь обезьянам, это может восприняться как угроза. Так же не старайтесь потрогать самок обезьян с детёнышами, обезьяной это сразу расценивается как угроза.
Кроме обезьян в парке проживает примерно 20 видов животных: индийский замбар, выдра, дикий лесной кот, цейлонский ящер. А так же много пернатых и рептилий в парке. А совсем не далеко расположен парк орхидей. Лучше распланировать свой день так, что бы можно было везде успеть и все посмотреть.
Плантация прекрасных цветов расположилась на площади более 50 гектар. Тут есть центр по изучению цветов и их выращиванию, а так же регулярно проводятся ярмарки орхидей. Парк орхидей – рай для любителей макросъемки, эти нежные растения не оставят равнодушными никого. Главное – чтобы памяти хватило в фотоаппарате. А так же интересно после занимательного путешествия спуститься на ресторанчик, который расположен на воде. Вас порадует кухня из свежих только что выловленных морепродуктов.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв